Понедельник, 20.11.2017, 10:21

Общая информация о приеме в МБДОУ

В МБДОУ "Детский сад №24 "Василек" в первую очередь принимаются дети согласно действующему законодательству (Приложение №1).

О приеме в детский сад
Запись ребенка осуществляется заведующим, родителями или законными представителями через портал http://www.pgu.mosreg.ru (прямая ссылка на услугу).

При самостоятельной регистрации Заявитель обязан представить документы в течение 30 дней в любое из трех указанных ДОУ. В случае не предоставления подтверждающих документов, в течение 30 дней ребенок исключается из реестра заявок «Очередь» и родителям высылается уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
Комплектование проводится 1 раз в год в период с 15 июня по 15 сентября, срок – 30 дней с учетом продвижения очереди.
Доукомплектование проводится в период с 15 сентября по 15 июня в связи с движением воспитанников и наличием свободных мест; срок - 30 дней с учетом продвижения очереди.

Перечень документов для регистрации в реестре заявок «Очередь»:

1. заявление;
  2. свидетельство о рождении ребенка (подлинник+копия);
  3. документ, удостоверяющий личность Заявителя (его представителя) с регистрацией в Зарайском муниципальном районе Московской области;
  4. документ, подтверждающий регистрацию Заявителя (законного представителя) по месту жительства в Зарайском муниципальном районе Московской области или подтверждающий регистрацию по месту пребывания в Зарайском муниципальном районе Московской области и место фактического проживания в Зарайском муниципальном районе Московской области, в случае несовпадения адреса регистрации и фактического места проживания;
  5. документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя, если с заявлением обращается представитель Заявителя;
  6. документы, подтверждающие льготы (копии).

Перечень документов для зачисления в детский сад:

1. заявление Заявителя о зачислении ребенка в детский сад;
  2. свидетельство о рождении ребенка (подлинник+копия);
  3. медицинская карта ребенка установленного образца (форма № 026-у-2000);
  4. документ, удостоверяющий личность Заявителя (его представителя) с регистрацией в Зарайском муниципальном районе Московской области;
  5. документ, подтверждающий регистрацию Заявителя (законного представителя) по месту жительства в Зарайском муниципальном районе Московской области или подтверждающий регистрацию по месту пребывания в Зарайском муниципальном районе Московской области и место фактического проживания в Зарайском муниципальном районе Московской области, в случае несовпадения адреса регистрации и фактического места проживания;
  6. документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя, если с заявлением обращается представитель Заявителя;
  7. документы, подтверждающие льготы (копии)

С родителями (законными представителями) заключается Договор в двух экземплярах.
Плата за детский сад осуществляется на основании
Постановления Администрации Зарайского муниципального района Московской области № 101/1 от 27.01.2017 "Об утверждении Размера и Порядка взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Зарайского муниципального района Московской области".
Родительская плата за содержание ребенка в месяц составляет: на воспитанника до 3 лет - 94 рубля, на воспитанника с 3 лет - 103 рубля.
Льготой в размере 50 % от стоимости за содержание ребенка в месяц пользуются следующая категория родителей (для предоставления этой льготы пишется заявление и подтверждается документом):

• состоящих на учете в управлении социальной защиты населения как малообеспеченные;
  • имеющих трех и более несовершеннолетних детей;
  • работающих в муниципальных образовательных учреждениях района на должностях младшего обслуживающего персонала.

Дети-инвалиды и дети, находящиеся под опекой или проживающие в приемной семье, содержатся в детском саду БЕСПЛАТНО.
Основаниями для пересчета стоимости за содержание ребенка являются: болезнь ребенка (при предоставлении медицинской справки); отпуск родителей, законных представителей (заявление родителя, законного представителя).
Размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20 процентов затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, 10 процентов указанных затрат (Закон "Об образовании в Российской Федерации" ст. 65.5).

В целях материальной поддержки воспитания детей выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере - 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении (Закон "Об образовании в Российской Федерации" ст. 65.5.).
Документы для получения компенсации:

1. Копия паспорта одного из родителей (законного представителя).
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка и всех предыдущих детей.
  3. Уведомление об открытии счета в банке.
  4. Заявление на компенсацию.

«  Ноябрь 2017  »