Четверг, 29.10.2020, 04:27

ВНИМАНИЕ!!!

Началась вакцинация от гриппа:

сотрудники детского сада - с 28 августа по 25 сентября 2020 года;

воспитанники детского сада - с 14 по 30 сентября года.

Безопасный город "Как не потеряться и не растеряться"

Памятка детям "Будь осторожен!"

Открылись детские сады!

Описание: Открылись детские сады!

С 6 июля 2020 года возобновилось посещение обучающимися (воспитанниками) дошкольных образовательных организаций г.о. Зарайска  в соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 30.06.2020 № 306-ПГ «О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской области системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)  на территории Московской области»,  в соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4. 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»  и  в соответствии со Стандартом по организации работы образовательных организаций, предоставляющих дошкольное образование, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденным Распоряжением Первого заместителя Председателя Правительства Московской области от 29.05.2020 № 42-р.

Прием обучающихся (воспитанников) проводится после:

1. информирования родителями (законными представителями) за 2 суток администрацию дошкольной образовательной организации о планируемом выходе обучающихся (воспитанников), с целью исключения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19);
  2. после проведения осмотра в первый день посещения, медицинскими работниками медицинской организации, с которой заключён договор на медицинское обслуживание, или после предоставления родителями (законными представителями) справки о состоянии здоровья и об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе заболевшими или контактными с больными новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Статья Зарайской городской прокуратуры на тему "Требования закона к безопасности детей в образовательных организациях, права и обязанности участников образовательного процесса"

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Как передается грипп?

Вакцинируйся!