Четверг, 29.10.2020, 04:29

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Московской области, Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, настоящим Уставом и осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

В Учреждении формируются следующие коллегиальные органы управления:

- Совет Учреждения;

- педагогический совет;

- общее собрание работников образовательного учреждения.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации создается совет родителей.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения и прошедший соответствующую аттестацию и назначаемый Учредителем в установленном законодательством порядке.

В целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных актов в Учреждении создана комиссия по урегулированию споров между участниками образовательного процесса.

МБДОУ "Детский сад №24 "Василек" структурных подразделений НЕ ИМЕЕТ.

«  Октябрь 2020  »

• © МБОУ Летуновская начальная школа-детский сад, 2020 - 2014. Все права защищены. Официальный сайт. Конструктор сайтов - uCoz