Вторник, 17.10.2017, 06:43
Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Районное методическое объединение "Взаимодействие по духовно-нравственному воспитанию согласно ФГОС ДО"

На базе МБДОУ "Детский сад №24 "Василек" Зарайского района Московской области прошло районное методическое объединение "Взаимодействие с семьей по духовно - нравственному воспитанию согласно ФГОС ДО", главной целью которого было: привлечь внимание педагогов на важность взаимодействия с родителями (законными представителями) в этом направлении развития детей. Свою работу в данном направлении продемонстрировал педагог Соловьева В. И., которая показала занятие с детьми "Как здорово, что есть семья, которая хранит меня". Педагог ДОУ Власова Г. А., ознакомила с нормативно-правовыми аспектами работы по духовно - нравственному развитию детей, педагог МАДОУ "Детский сад №25 "Журавлик" Кучина М. Ф. раскрывала формы и методы, традиции взаимодействиями с семьями воспитанников по духовно - нравственному развитию личности. Протоиерей Михаил Сокрутов донес до педагогов важность взаимодействиями с семьями по духовно-нравственному возрождению. Затем для педагогов была предложена интеллектуальная игра "Поле чудес", организованная педагогом МБДОУ "Детский сад №24 "Василек" Парфеновой У. С., педагогами МАДОУ "Детский сад №19 "Зернышко" Пестряковой Н. Ю. и Семиной О. В., которая прошла в эмоциональной, доброжелательной атмосфере. Также очень на спокойной, душевной ноте прошел мастер-класс педагогов МАДОУ "Детский сад №26 "Родничок" "Лепестки добра", который провели Ли О. М., Манушкина Г. Н.

Просмотров: 619 | Добавил: director | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2016  »