Среда, 24.10.2018, 00:17
Главная » 2016 » Февраль » 15 » Взаимопосещение педагогов
Взаимопосещение педагогов

Следует отметить, что в течение методической недели педагоги имели возможность побывать на различных занятиях по всем 5 образовательным областям, согласно ФГОС ДО.

На занятиях, которые проводились, отмечалось разнообразие приёмов и методов воспитания и обучения, форм организации занятий. Педагогический коллектив стараются работать творчески.

Все педагоги, проводившие занятия (Бутылина В. В., Власова Г. А., Соловьева В. И., Гришина Т. М., Парфенова У. С.) показали  свое профессиональное мастерство, поделились опытом.

Воспитанники продемонстрировали большой объем хорошо усвоенного материала, умение договариваться друг с другом, работать в парах На занятиях использовано много игровых и сюрпризных моментов, которые также  помогают легко усваивать материал.

Занятия были  выстроены, в соответствии с правилами методики, учетом  индивидуальных особенностей воспитанников.

Для создания проблемной ситуации на занятиях использовались  факты из повседневной жизни, практические  задания, выполнить которые можно, опираясь на знакомый  материал.

Активно применяли ИКТ - технологии.

Сегодня каждый педагог ищет наиболее эффективные пути усовершенствования образовательного процесса, повышения заинтересованности детей.

Важным условием развития детской любознательности, потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности является создание развивающей образовательной среды, что как раз и предусматривают на сегодняшний день ФГОС ДО.

По результатам проведения методической недели можно сделать следующие выводы:

• Педагоги применяли на занятиях элементы современных педагогических технологий и методик .
  • Все преподаватели в своей работе используют современные технические средства.
  • Воспитанники на занятиях показали хороший уровень  знаний.
  • Все педагоги в ходе методической недели проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную творческую атмосферу.

В качестве недочетов  и перспектив можно определить следующее:

• В большей степени организовывать открытые мероприятия с целью обогащения педагогического опыта, публичных выступлений.
  • Педагогам увеличить число взаимопосещений занятий.
  • Еще активнее использовать на занятиях методы поисковой, исследовательской деятельности, иных современных методик.

Просмотров: 1351 | Добавил: director | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2016  »

• © МБОУ Летуновская начальная школа-детский сад, 2018 - 2014. Все права защищены. Официальный сайт. Конструктор сайтов - uCoz